Международная конференция и школа "Russian-Italian School on Astrophysics and Cosmology at Dubna"

17.08.2015

С 14 по 21 сентября в университете "Дубна" будет проходить Международная конференция и школа по астрофизике и космологии

Мероприятие организуют Государственный астрономический институт им. Штернберга Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Государственный университет "Дубна", Объединенный институт ядерных исследований, Второй учебный университет Неаполя и посольство Италии в Москве.

Конференция является продолжением серии российско-итальянских мероприятий, первым из которых было Международное рабочее совещание и школа "Blach and Dark topics in Modern Cosmology and Astrophysics" в 2013 году.

Мероприятие ориентировано прежде всего на молодых ученых, аспирантов и студентов, специализирующихся в данной области исследований. Программа предусматривает обзорные лекции ведущих ученых в первой половине дня и доклады молодых участников во второй.

Замысел организаторов также состоит в том, чтобы собрать вместе специалистов в наблюдательной космологии/астрофизике и физиков-теоретиков для обмена идеями по избранным актуальным вопросам.

Темы конференции:

• Теоретическая астрофизика и космология: тестирование и жизнеспособные теории.
  • Современные технологии в астрономии и квантовой оптики: возможности и перспективы.
  • Астробиологические проблемы формирования пребиотических систем.
  • Космические исследования.

Сайт конференции: http://risac.uni-dubna.ru/