Третий выпуск слушателей курсов русского языка в РЦНК

01.07.2015

30 июня 2015 года состоялась церемония вручения аттестатов РЦНК о прохождении курса русского языка как иностранного. Выпускникам были вручены сертификаты и преподнесены в качестве подарков учебные пособия по русскому языку, а слушателем продвинутого уровня - произведения классиков русской литературы.

Праздничная встреча прошла вне стен "Русского Дома", в одном из уютных уголков Вечного города. В ней приняли участие заведующая курсами Ирина Двизова и преподаватели Екатерина Левина и Елена Панова, главный бухгалтер представительства Россотрудничества в Италии Елена Лобанова, координатор курсов русского языка Лиана Денисламова.

В нынешнем учебном году впервые три слушателя курсов - Джулия Бьянки, Альберто Муниссо и Эдоардо Федериче - продолжат обучение в летней школе Центра тестирования Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. При этом Дж.Бьянки стала победительницей конкурса на знание России и получила право на трехмесячную стажировку в МГУ. Остальные студенты ждут наступления нового учебного года на курсах в РЦНК.

Всего в 2014-2015 учебном году в "Русском доме" обучалось 55 слушателей. Набор слушателей на курсы русского языка на следующий год уже начался.

Источник: http://ita.rs.gov.ru