Обучение в Италии. Абитуриенты-иностранцы могут подавать заявки до 10 июля

11.06.2015

Учебные заведения Италии могут принимать заявки от абитуриентов из стран, которые не входят в зону ЕС. Учащиеся из других стран, которые хотят продолжить обучение в итальянских университетах и академиях, могут подавать заявки до 10 июля. Об этом сообщает Trade & Consulting sas. Чтобы по пасть на обучение в ВУЗы Италии, заявку необходимо подавать в консульство или посольство республики в стране своего проживания.

Прежде всего абитуриенты должны определиться с местом учебы и сообщить об этом деканату университета, потому что большая часть из них отводит ограниченное число мест в каждом из своих факультетов для иностранных абитуриентов из-за рубежа.

Заявку в консульство подавать нужно по определенной процедуре в специальных бланках. Консульство уже отправит ваш запрос в ВУЗ и в конце августа предоставит студенческую визу, по которой вы сможете попасть в Италию, чтобы сдать экзамены. Не важно, какой факультет вы выбрали, но практически все иностранцы должны сдать экзамен по итальянскому языку (3 сентября).

Вид на жительство в Италии по мотивам обучения могут получить только те абитуриенты, которые успешно сдадут экзамены.

Источник: napoli1.com