Вручение дипломов об окончании курсов русского языка в Институте Филози в Террачине

26.03.2015

26 марта в Государственном профессиональном институте коммерческих, туристических, социальных и гостиничных услуг Алессандро Филози в городе Террачина состоялась церемония вручения сертификатов об окончании курсов русского языка. Свидетельства о посещении 50 академических часов начального и продвинутого уровней получили 30 студентов.

На вручении сертификатов присутствовали президент Ассоциации дружбы Россия-Италия им.А.С.Пушкина Антонио д'Этторре и вице-президент Антонио Симеони, заместитель директора Института Филози Мариасоссия Антуони, директор Российского центра науки и культуры в Риме Олег Осипов.

По словам Антонио д'Этторре, Италия - самая желанная для русских туристов страна. "Для нас это и огромная честь, и высокая обязанность. Одна из наших целей - разрушить языковой барьер. Поэтому на курсах русского языка в Террачине столько туроператоров, предпринимателей, работников гостиниц и ресторанов, а также обычных граждан", - отметил он.

С 19 по 26 апреля группа студентов из Террачины посетит российский город-побратим Сергиев Посад.

Источник: http://ita.rs.gov.ru/ru/node/3718