Представители СКФУ побывали с рабочим визитом в Римском университете "La Sapienza"

24.12.2014

В рамках реализации Меморандума о взаимопонимании и договора о сотрудничестве между СКФУ и Университетом "La Sapienza" прошла встреча представителей университетов.

Сотрудники СКФУ - проректор по административной работе Надежда Акчурина, начальник Учебно-методического управления Ирина Соловьева, заведующий кафедрой денежного обращения и кредита Наталья Куницына и специалист отдела международных проектов и программ Управления международного сотрудничества Ася Мовсесова - посетили Римский университет "La Sapienza" (Италия) с рабочим визитом.

С итальянской стороны на встрече присутствовали проректор Антонелло Биаджини, специалист международного отдела по реализации совместных программ Маттеа Капелли, профессор кафедры менеджмента Янлука Вагнани и другие специалисты.

Рабочий визит предусматривал обсуждение деталей взаимного сотрудничества факультета экономики университета "La Sapienza" и института экономики и управления СКФУ. Сторонами были выработаны направления взаимной разработки и реализации образовательных программ, научно-исследовательских проектов и практической подготовки студентов по экономическим профилям.

Итальянские партнеры предложили реализовывать программы двойных дипломов по направлениям подготовки магистратуры Advanced Economics, Business Management, Finance and Development.

Одним из результатов визита стало также обсуждение возможностей стажировок аспирантов и преподавателей в Римском университете.

Представители СКФУ пригласили профессоров университета "La Sapienza" принять участие в международной научной конференции, студенческой олимпиаде в составе жюри, а также прочитать цикл лекций в области экономики и менеджмента.

Источник: http://www.ncfu.ru/